Выполнить нормативы ГТО кемеровчане могут в капитально отремонтированном легкоатлетическом манеже

Опубликовано Ольга Елецкая в

Инструкторы Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса уже проводят испытания. Первыми в обновлённых помещениях свои силы попробовали школьники, на пути к заветному знаку отличия они отжимались, прыгали, выполняли наклоны и поднимали гири. На время проведения капитального ремонта Центр тестирования работал на базе стадиона «Химик». Сейчас инструкторы вернулись в отремонтированное здание и оценили новые условия работы. Для них отвели несколько помещений. Для основного, где будет проходить выполнение нормативов, закупили новое оборудование – дорогостоящие счётчики, подставки, коврики, инвентарь для лёгкой атлетики, гири, есть оборудование для приёма нормативов на выездных мероприятиях. Также обновили объёмные изображения, флаги с символикой ГТО – они особенно впечатляют малышей – а выполнять нормативы можно с 6 лет, — многие любят делать фото на их фоне.

У Центра тестирования ГТО теперь есть отдельное помещение для хранения документов и оборудования, кабинет выделили для работы методиста.

Выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, пройти пробные испытания в Кемерове можно в любом из шести центров тестирования. Четыре из них работают на базе муниципальный учреждений спорта.

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *