22 сентября 2018 года в г. Кемерово на базе СШ №7 (г. Кемерово, ул. Ворошилова,13) состоялись открытые областные соревнования «Кубок Кемеровской области по легкоатлетическим многоборьям памяти                   А.К. Овчинникова».

Данные соревнования проводились в первый раз и собрали более 70 спортсменов из городов и районов Кемеровской области, а также спортсменов из Челябинской и Иркутской областей.

Победителями соревнований в своих возрастных группах стали:

— среди юниорок до 20 лет в 5-борье Горевая Александра, 1999 г.р., КМС,                    г. Кемерово, тренер Ермишина Людмила;

— среди девушек до 18 лет в 5-борье Красовская Александра,  2001 г.р., 1 разряд, г. А-Судженск, тренеры Красовский Дмитрий и Красовская Алла;

— среди девушек до 16 лет в 5-борье Гуркина Екатерина, 2003 г.р.,               1 разряд, г. Новокузнецк, тренер Шерер Ирина;

— среди юниоров до 23 лет в 5-борье Фомичёв Андрей, 1996 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренеры Фомичёв Владимир и Хайлов Сергей;

— среди юниоров до 20 лет в 5-борье Пасечник Дмитрий, 1999 г.р., КМС,                  г. Иркутск, тренеры Попов Сергей и Поздняк Елена;

— среди юношей до 18 лет в 5-борье Дорошин Илья, 2001 г.р., 1 разряд,      г. Кемерово, тренеры Чернявская Юлия и Быков Иван;

— среди юношей до 16 лет в 5-борье Борисов Роман, 2003 г.р., 2 разряд,      г. Копейск (Челябинская обл.), тренеры Костицын Юрий и Завьялова Надежда.

Помимо 5-борья спортсмены соревновались в прыжке в высоту и беге 1000 метров, а также в эстафете 400 + 300 + 200 + 100.

Победителями в своих дисциплинах стали:

— среди женщин в прыжке в высоту Смолякова Марина, 1989 г.р., МС,        г. Кемерово, тренер Глушенко Виктор;

— среди мужчин в прыжке в высоту Ефременко Богдан, 1995 г.р., КМС,       г. Кемерово, тренер Андреев Геннадий;

— среди женщин в беге на дистанции 1000 м Корчуганова Мария, 1991 г.р., МС, г. Кемерово, тренеры ЗТР Торшин Вячеслав и Деревягин Александр;

— среди мужчин в беге на дистанции 1000 м Ломакин Егор, 1997 г.р.,           1 разряд, г. Кемерово, тренер ЗТ СССР Фомин Виктор;

— среди женщин в эстафетном беге команда СШОР по лёгкой атлетике им. В.А. Савенкова в составе: Селезнёва Анастасия, МС, Кузнецова Вероника, КМС, Марменкова Кристина, 2 разряд и Солдатова Юлия, 1 разряд;

— среди мужчин в эстафетном беге сборная команда СШОР по лёгкой атлетике им. В.А. Савенкова и СШ №7 в составе: Хамедов Игорь, КМС, Терещенко Антон, КМС, Махнёв Константин, КМС и Посохов Даниил, КМС.

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *