В рамках мероприятий по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» в г. Кемерово с 25 января по 26 февраля в семи районах города Кемерово проходили отборочные соревнования в зачёт ХVI городской Спартакиады среди допризывной и призывной молодежи, посвященной Дню Защитника Отечества, 30-летию вывода Советских войск из Республики Афганистан и празднованию 300-летия Кузбасса в 2021 году.

         Соревнования  проводились в трех группах:

I группа — команды муниципальных общеобразовательных школ (учащиеся 7 — 9 классов);

II группа — команды муниципальных общеобразовательных школ (учащиеся 10 — 11 классов);

III группа — команды ГОУ СПО, кадетских корпусов, (учащиеся 1-2 курсов в возрасте до 19 лет на момент проведения соревнований).

            В программу Спартакиады входят виды: комплексная военизированная эстафета, стрельба из пневматического оружия, сборка и разборка АК-47, подтягивание на перекладине, рывок гири одной рукой в I и II группах 16 кг, в  III 24 кг и встречная комплексная эстафета.

        28 февраля 2020 года в МАФСУ «СШОР №7» (ул. Ворошилова, 13) состоялись Финальные городские соревнования в зачет ХVI традиционной городской Спартакиады среди допризывной и призывной молодежи, посвященной Дню защитника Отечества, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и празднованию 300-летия образования Кузбасса. Всего в мероприятии приняли участие 280 человек.

     

          Все команды победители и призеры соревнований, участники занявшие 1,2,3 место в личном и командном зачетах награждены кубками, медалями, грамотами, специальными призами управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово. 

   

          В общекомандном зачете призы разыграли Ленинский район – 1 место, Центральный район – 2 место, Рудничный район – 3 место.

             В личном зачете:

 Стрельба из пневматического оружия
1 группа
Место ФИ участника Территория Результат
1 Павлов Андрей Кировский р-н 40
2 Винчковский Арсений Центральный р-н 39
3 Фолин Богдан Заводский р-н 36
2 группа
1 Афанасьев Григорий Центральный р-н 45
2 Звнякин Максим Заводский р-н 41
3 Бойцов Семен Центральный р-н 40
3 группа
Место ФИ участника Территория Результат
1 Богомазов Кирилл Рудничный р-н 41
2 Смоленский Данил Центральный р-н 39
3 Коновалов Ярослав Ленинский р-н 35
Подтягивание на перекладине
1 группа
Место ФИ участника Территория Результат
1 Дементьев Вадим Заводский р-н 25
2 Лукьянцев Борис Рудничный р-н 24
3 Сухачёв Николай Центральный р-н 24
2 группа
Место ФИ участника Территория Результат
1 Ларин Илья Заводский р-н 30
2 Немиров Денис ж.р. Ягуновский, Пионер 28
3 Антонов Максим Рудничный р-н 26
3 группа
Место ФИ участника Территория Результат
1 Трошев Артем Рудничный р-н 24
2 Никитин Илья Рудничный р-н 23
3 Ямилов Сергей Рудничный р-н 20
Рывок гири одной рукой
1 группа
Место ФИ участника Территория Результат
1 Маханьков Максим Центральный р-н 100
2 Миллер Иван ж.р. Кедровка 80
3 Григорян Арсен Ленинский р-н 79
2 группа
Место ФИ участника Территория Результат
1 Хлыстов Никита Ленинский р-н 124
2 Магамаев Хасан Ленинский р-н 112
3 Яшин Станислав ж.р. Ягуновский, Пионер 111
3 группа
Место ФИ участника Территория Результат
1 Казыдуб Кирилл Рудничный р-н 90
2 Леветаев Андрей Рудничный р-н 60
3 Коновалов Юрий Ленинский р-н 52
Сборка-разборка автомата АК-47
1 группа
Место ФИ участника Территория Результат
1 Симонова Полина Кировский р-н 00:34,9
2 Макаров Андрей Рудничный р-н 00:38,2
3 Варнавин Иван Ленинский р-н 00:41,3
2 группа
Место ФИ участника Территория Результат
1 Семенов Данил Ленинский р-н 00:23,0
2 Макковеев Сергей Ленинский р-н 00:31,2
3 Сочинский Данил Центральный р-н 00:33,4
3 группа
Место ФИ участника Территория Результат
1 Решетников Савелий Центральный р-н 00:38,2
2 Билле Никита Центральный р-н 00:55,7
3 Богомазов Кирилл Рудничный р-н 00:59,0
Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *