В рамках мероприятий по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2021-2025 годы» в г. Кемерово с 18 января по 25 февраля в восьми районах города Кемерово проходили отборочные соревнования в зачёт ХVII традиционной городской Спартакиады допризывной и призывной молодежи, посвященной Дню защитника Отечества, 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и празднованию 300-летия образования Кузбасса.

Соревнования  проводились в трех группах:

I группа — команды муниципальных общеобразовательных школ (учащиеся 7 — 9 классов);

II группа — команды муниципальных общеобразовательных школ (учащиеся 10 — 11 классов);

III группа — команды ГОУ СПО, кадетских корпусов, учащиеся 1-2 курсов в возрасте до 19 лет на момент проведения соревнований.

В программу Спартакиады входят виды: комплексная военизированная эстафета, стрельба из пневматического оружия, сборка и разборка АК-47, подтягивание на перекладине, рывок гири одной рукой в I и II группах 16 кг, в  III — 24 кг и встречная комплексная эстафета.

           25 февраля 2021 года в МАФСУ «СШОР № 7» (ул. Ворошилова, 13) состоялись Финальные городские соревнования в зачет ХVII традиционной городской Спартакиады допризывной и призывной молодежи, посвященной Дню защитника Отечества, 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и празднованию 300-летия образования Кузбасса. Всего в мероприятии приняли участие 255 человек.

Все команды победители и призеры соревнований, участники, занявшие 1,2,3 место в личном и командном зачетах награждены кубками, медалями, грамотами, специальными призами управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово. 

         В общекомандном зачете призы разыграли Ленинский район – 1 место, Рудничный район – 2 место, Центральный район – 3 место.

В личном зачете:

 Стрельба из пневматического оружия
1 группа
Место ФИ участника Территория Результат
Цилярин Владислав Ленинский 93 28
Иванова Олеся Лесная поляна 85 27
Коновалов Александр Рудничный 23
2 группа
Антонов Максим Рудничный 26
Шаповалов Александр Центральный 26
Исаков Вадим Кедровка 52 20
3 группа
Богомазов Кирилл Рудничный 8
Красноруцкий Роман Рудничный 7
Альберг Даниэль Рудничный 0
Подтягивание на перекладине
1 группа
Место ФИ участника Территория Результат
Фоминский Максим Рудничный 31
Кравченко Михаил Ленинский 93 26
Колмогоров Вячеслав Центральный 23
2 группа
Чуев Игорь Рудничный 29
Антонов Максим Рудничный 25
Зайцев Александр Центральный 23
3 группа
Суворов Федор Рудничный 30
Ямилов Сергей Рудничный 21
Васкул Александр Рудничный 26
Рывок гири одной рукой
1 группа
Место ФИ участника Территория Результат
Шевелёв Данил Заводский 37 110
Ощепков Анатолий Ягуновский 108
Зыренов Дмитрий Ленинский 93 104
2 группа
Афанасьев Григорий Центральный 127
Миллер Никита Центральный 116
Иняев Данил Кировский 114
3 группа
Латышев Максим Рудничный 42
Сиволапов Егор Рудничный 40
Красноруцкий Роман Рудничный 37
Сборка-разборка автомата АК-47
1 группа
Место ФИ участника Территория Результат
Аширафулин Михаил Рудничный 33.0
Стародубов Тимофей Центральный 35.0
Тимощук Илья Ленинский 93 36.0
2 группа
Макаров Андрей Рудничный 32.0
Антонов Максим Рудничный 34.0
Мирсанов Григорий Заводский 14 35.9
3 группа
Богомазов Кирилл Рудничный 46.23
Красноруцкий Роман Рудничный 01:32.00

           

 

 

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *