Марафон возможностей – ГТО без границ

Опубликовано Shor7 в

В городе Кемерово стартовал «Марафон возможностей — ГТО без границ»

10 марта 2021 г. в Центре тестирования ГТО МАФСУ «СШОР №7» состоялся физкультурно-оздоровительный этап регионального проекта «Марафон возможностей — ГТО без границ».

Специалисты Центра тестирования ГТО провели мастер-классы по  подготовке  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в Кемеровском доме-интернате для престарелых к   выполнению нормативов комплекса ГТО на знаки отличия.

Участники с интеллектуальными нарушениями, с церебральным параличом и с односторонней или двухсторонней ампутацией нижних конечностей выполнили в тестовом режиме испытания (тесты) комплекса ГТО: удержание медицинбола 1 кг на вытянутых руках, передвижение в коляске и на протезе, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами с протезом, выкрут в плечевых суставах, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание теннисного мяча в цель.

Позитивный настрой  способствовал хорошим результатам!

С 15 марта по 15 апреля Центр тестирования ГТО МАФСУ «СШОР №7» совместно с передвижным комплексом «Мобильный Центр тестирования ГТО Кузбасса» проведет спортивный праздник и приём нормативов комплекса ГТО на знаки отличия.

Каждому участнику проекта будет вручён сувенир в стиле ГТО и диплом.

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *