Специалисты Центра ГТО МАФСУ «СШОР №7» выступили организаторами соревнований по стрельбе из пневматической винтовки

Опубликовано Shor7 в

В городе Кемерово с 7 февраля 2023 г. стартовала XIX традиционная городская Спартакиада среди допризывной и призывной молодежи, посвященная Дню защитника Отечества. Спартакиада проходит в рамках мероприятий по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2021-2025 годы».

Соревнования пройдут до 16 февраля.

Впервые в этом году, в рамках спартакиады, соревнования по одному из видов испытаний комплекса ГТО — стрельба из пневматической винтовки, проходят в спортивно-стрелковом клубе «Ратник».

Организаторами состязаний выступили управление культуры, спорта и молодежной политики , управление образования администрации города Кемерово и Центр тестирования ГТО МАФСУ «СШОР №7».

Среди главных задач, которые ставят перед собой организаторы – повышение гражданской и патриотической активности, профилактика идеологии экстремизма и терроризма, пропаганда здорового образа жизни.

В соревнованиях принимают участие школьники 7-11 классов в составе команд общеобразовательных учреждений города Кемерово.

Опытные инструкторы по стрельбе клуба «Ратник» и судьи Центра ГТО ознакомили с безопасным обращением с оружием, методикой прицеливания и техникой стрельбы по мишени.

Команда победитель и призеры в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки определятся по сумме очков, набранными всеми членами команды. Соотношение полученных результатов и очков осуществляется по 100-очковой таблице оценки выполнения испытаний (тестов) комплекса ГТО.

По итогам двух дней соревнований определилась команда школы № 93, которая набрала наибольшее количество очков — 58.

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *