Работники прокуратуры Кемеровской области соревновались в испытаниях ГТО!

Опубликовано Shor7 в

26 мая в Центре тестирования ГТО МАУДО «СШОР №7» прошли соревнования по выполнению нормативов ГТО среди работников  прокуратуры Кемеровской области – Кузбасса.

В соревновании приняли участие 11 команд, состоящие из представителей прокуратур городов и районов, а также сотрудники аппарата прокуратуры области.

Требования к уровню физической подготовки участников соревнований  варьировались в зависимости от пола и возрастной категории спортсменов. Они соревновались в поднимании туловища из положения лежа на спине, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, беге на 60 м, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу (женщины), подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины).

В рамках соревнований была проведена «Эстафета ГТО», где участники на время проходили 4 этапа : «ведение мяча», «бег на скакалке», «двойной прыжок», «удержи мяч». По результатам эстафеты 1 место заняла команда прокуратуры города Кемерово.

В каждом виде определили рекордсменов. По итогам личного зачета определили лучших среди мужчин и женщин. Командам призерам соревнований торжественно вручили дипломы.

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *