Специалисты Центра тестирования ГТО МАУДО «СШОР №7» приняли участие в проведении регионального этапа  фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди  лиц с нарушением слуха.

Опубликовано Shor7 в

27 мая 2023 г. в Кузбассе прошел региональный этап  фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди  лиц с нарушением слуха. В фестивале приняли участие около 100 физкультурников из муниципальных образований Кузбасса.

Состав команды: 4 мужчины и 4 женщины от 18 до 34 лет, участники состязались в выполнении нормативов  испытаний (тестов)комплекса ГТО:

прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

подтягивания из виса на высокой перекладине;

наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами;

плавание 50м.

Также  в рамках фестиваля состоялись Эстафета ГТО, разминка и фотосессия с Талисманами ГТО.                                    По итогам фестиваля в спортивной программе

1 место заняла команда Новокузнецкого городского  округа, на 2 месте Кемеровский городской округ, 3 место у Беловского  городского округа.

В Эстафете ГТО на

1 месте команда Кемеровского городского  округа,  на

2 месте Ленинск-Кузнецкий городской округ,

3 место у команды Междуреченского городского округа.

Поздравляем победителей и призеров фестиваля с отличными результатам из участников, показавших лучшие результаты в выполнении нормативов комплекса ГТО, будет сформирована сборная команда, которая представит Кузбасс на всероссийском этапе фестивале ВФСК ГТО среди лиц с нарушением  слуха, который пройдет в августе в городе Кемерово.

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *